当前位置:主页 > 政民互动 > 文章内容

【教育-基础教育】 适龄儿童入学问题

来源:市教育局 作者:市教育局 发布时间:2017-06-28 是否公开:公开 审核人:王利军

 【教育-基础教育】 适龄儿童入学问题

我是龙泉镇西洪沟村民,于2017年春购买了殷都区清风和祥家园商品房, 现在不迁户口,孩子可否在殷都区顺利入学.
 
网友:lxy110 来信时间:2017/06/18 06:43:11
 
 
殷都区政府回复:
网友:您好!殷都区政府于2017-06-23 16:42:06回复:
根据义务教育法规定,适龄儿童应在户口所在地享受免费义务教育,你现在居住在殷都区清风和祥家园,把孩子户口迁入殷都区辖区内可就近入学。此件,经殷都区教科体局纪检组长田文霞同志审核后,同意答复。电话:5139713.

感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
 
回复时间:2017/06/23 16:42:09

市直学校发稿统计

  • 暂无

县区发稿统计

  • 北关区(30)
  • 汤阴县(11)/li>
  • 林州市(10)
  • 殷都区(9)
  • 安阳县(7)
  • 滑县(7)
  • 文峰区(6)
  • 龙安区(5)
  • 开发区(1)
  • 内黄县(1)

ALLCOPYRIGHT2010 安阳教育信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
邮编:455000
豫ICP备12014249