当前位置:主页 > 政民互动 > 文章内容

【教育】 雾霾和学生

来源:市教育局 作者:市教育局 发布时间:2017-01-10 是否公开:公开 审核人:王利军

 

濮阳雾霾没有安阳严重,都放假了,咱们安阳呢?咱们教育局的弹性措施呢?学生们不容易,真的替他们心疼。
 
网友:wangyang520 来信时间:2016/12/18 18:55:13
 
 
市教育局回复:
网友:您好!市教育局于2016-12-19 11:21:12回复:
按照《安阳市空气重污染预警应急预案》的有关要求,市教育局从12月17日0:00起启动了重污染天气应急预案红色(Ⅰ级)应急响应。但根据市蓝天工程指挥部监测,当时AQI指数没有达到停课标准。12月19日,根据市蓝天工程指挥部连续监测结果和最新通知精神,市教育局已通知直属及各区教体局所辖各中小学、幼儿园从12月19日中午12:00起开始停课,待红色预警解除后恢复上课。各县(市)教体局结合当地环保部门,根据当地气象条件和空气质量情况,采取相应的应急响应和健康防护措施。

市直学校发稿统计

  • 暂无

县区发稿统计

  • 北关区(30)
  • 汤阴县(11)/li>
  • 林州市(10)
  • 殷都区(9)
  • 安阳县(7)
  • 滑县(7)
  • 文峰区(6)
  • 龙安区(5)
  • 开发区(1)
  • 内黄县(1)

ALLCOPYRIGHT2010 安阳教育信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
邮编:455000
豫ICP备12014249