当前位置:主页 > 政民互动 > 文章内容

【教育-基础教育】 龙安区政府附近小学

来源:教育局 作者:教育局 发布时间:2016-12-12 是否公开:公开 审核人:王利军

 

尊敬的领导您好.请问梅东路上万和城一期二期,香都名郡,嘉州华庭,嘉州灏庭,园中园。这么多小区。请问政府不给配套建设小学吗?孩子就近去哪里上小学。我代表很年轻爸爸妈妈问一问。 请问未来几年里有没有规划建设小学?’
 
网友:qq_101829 来信时间:2016/12/06 17:11:26
 
 
龙安区政府回复:
网友:您好!龙安区政府于2016-12-09 10:21:10回复:
    龙安区计划在2018年在太行路与文明大道交叉口西南角建设规模为36个班的华文小学,计划在安彩大道与梅东路交叉口东北角建设龙骏小学。
      王生杰  同意上报   3266509

市直学校发稿统计

  • 暂无

县区发稿统计

  • 北关区(30)
  • 汤阴县(11)/li>
  • 林州市(10)
  • 殷都区(9)
  • 安阳县(7)
  • 滑县(7)
  • 文峰区(6)
  • 龙安区(5)
  • 开发区(1)
  • 内黄县(1)

ALLCOPYRIGHT2010 安阳教育信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
邮编:455000
豫ICP备12014249