当前位置:主页 > 政民互动 > 文章内容

【教育-择校择班】 孩子转校入学怎么办理?

来源:教育局 作者:教育局 发布时间:2016-12-09 是否公开:公开 审核人:王利军

 

您好,我想咨询一下,年前按照政府购房政策在万达购置商品房入住后,原孩子在祥宇小学四年级是否可以转入银鹭小学?如果可以需要办理那些手续,具体流程?谢谢
 
网友:qq_100610 来信时间:2016/09/23 09:07:39
 
 
文峰区政府回复:
网友:您好!文峰区政府于2016-09-28 08:44:24回复:
在转入学校同意接收的情况下,转出学校和转入学校在转学表上盖章,教育局教育股审核。
经王军同意上报,联系电话5117285

市直学校发稿统计

  • 暂无

县区发稿统计

  • 北关区(30)
  • 汤阴县(11)/li>
  • 林州市(10)
  • 殷都区(9)
  • 安阳县(7)
  • 滑县(7)
  • 文峰区(6)
  • 龙安区(5)
  • 开发区(1)
  • 内黄县(1)

ALLCOPYRIGHT2010 安阳教育信息网版权所有 地址:安阳市文峰中路
邮编:455000
豫ICP备12014249